10 Les aliments qui sont étonnamment pas à base de plantes

437572.image0.jpg1dix

Pain

Cette allée de supermarché est généralement une déception pour les mangeurs d`origine végétale. De nombreuses marques nationales bien connues utilisent des ingrédients non à base de plantes. De nombreux pains de blé entier contiennent des produits laitiers, par exemple, et certains pains italiens traditionnels contiennent du lard.

Mais meilleurs supermarchés aussi du pain d`actions d`une boulangerie locale. Vous devez vérifier les ingrédients, mais le pain cuit sur place est souvent végétalien. Bizarrement, ces pains locaux sont souvent gardés dans une allée différente de celle des marques nationales.

La solution? Recherchez les pains qui sont fabriqués à partir de 100 pour cent des grains entiers et ont soit des cultures actives (pour le pain au levain) ou d`autres ingrédients ajoutés comme les noix, les graines, ou même les légumineuses. Vous devriez être en mesure de reconnaître tous les ingrédients dans votre pain. Si vous êtes avertis dans la cuisine, faire à la place de votre propre pain.

437573.image1.jpg2dix

poudres de soupe ou cartons

Si vous faites une soupe à la maison, vous cherchez peut-être une base ou d`actions pour l`obtenir en cours. Méfiez-vous de certains des stocks apparemment végétariens ou même ?? ?? maquette les stocks de poulet sur les tablettes de votre magasin, parce que ces articles peuvent contenir des traces de graisse animale ou d`autres produits d`origine animale.

La solution? Faites vos propres stocks de déchets de légumes, restes de légumes de mer, ou même des herbes parsemés dans l`eau. C`est la plus propre façon de profiter d`un bouillon, et vous savez exactement ce qui se passe en elle!

Si vous préférez ne pas faire votre propre bouillon, chercher des paquets que l`état ?? aucun ingrédient d`origine animale. ??

437574.image2.jpg3dix

hamburgers végétariens ou saucisses

Il est drôle de penser qu`un veggie ?? ?? hamburger peut avoir des ingrédients non à base de plantes en elle. C`est pourquoi vous devez être extrêmement vigilant sur la lecture des étiquettes. De nombreuses marques contiennent des quantités infimes de lait ou des œufs.

La solution? Assurez-vous de chercher des marques qui sont fabriqués exclusivement à partir de soja biologique (et non isolé des protéines de soja, qui est extrêmement traité), tempeh, grains entiers, noix et graines ou, avec seulement des légumes et des herbes ajoutées. La phase suivante, bien sûr, est de faire vos propres hamburgers végétariens et saucisses.

437575.image3.jpg4dix

sauce Worcestershire

la sauce Worcestershire contient des anchois, qui ne sont certainement pas adaptés pour les mangeurs d`origine végétale.

Video: 13 ALIMENTS MORTELS !

La solution? Prenez une bouteille de tamari (sauce de soja fermenté). Tamari est complètement végétalien et peut être utilisé à la place de la sauce Worcestershire, aussi bien dans les recettes et comme condiment.

437576.image4.jpg5dix

Boissons alcoolisées

Malheureusement, la plupart des pratiques de filtrage pour l`alcool utilisent une sorte de produits d`origine animale, en particulier dans la production de bières, vins et cidres.

Video: 10 antibiotiques naturels que vous vous sentirez beaucoup mieux

La solution? vins végétaliens existent! Bien sûr, quand vous achetez un, vous obtenez probablement une boisson qui est aussi organique ou locale (et sera donc probablement le goût mieux). Faites un peu d`exploration et d`essayer quelque chose de nouveau.

437577.image5.jpg6dix

Pâtes alimentaires

Beaucoup de nouilles dans les restaurants et les magasins sont faits avec des œufs, ce qui est juste, parce que les pâtes traditionnelles comprend des œufs dans le cadre de la recette.

La solution? La plupart des variétés de pâtes séchées qui sont à grains entiers et sans gluten sont adaptés pour les mangeurs à base de plantes, car ils sont faits avec juste le grain entier et de l`eau. Si vous êtes à manger, demandez à votre serveur les pâtes pour vous assurer qu`il est sans oeuf.

437578.image6.jpg7dix

Fromage sans produits laitiers

Bien que vous pouvez supposer que SOJA, sans noix, et à base de riz ?? fromages ?? sont non laitiers, ils contiennent souvent une certaine forme de caséine ou de protéines de lactosérum.

La solution? Pour être sûr, chercher des produits étiquetés ?? végétalien, ?? ce qui indique qu`ils sont, en fait, sans produits laitiers. Assurez-vous de lire tous les ingrédients, à la recherche des mots comme présure, poudre de lait évaporé, ou caséine. Vous pouvez également essayer de faire vos propres fromages sans produits laitiers de noix de cajou. La levure nutritionnelle est également une excellente solution, ainsi que l`avocat.

437579.image7.jpg8dix

Video: 10 Aliments Anti Cancer

Granola

Granola est traditionnellement préparé avec un mélange de grains crus, les fruits secs, les noix et les graines qui sont ballottés avec un édulcorant et soit du beurre ou de l`huile. Bien qu`il n`y ait pas de règle générale dont granolas qui utilisent des graisses, il est souvent le cas qui sera étiqueté granola à base d`huile en tant que telle.

Toutefois, si vous êtes un buffet, station, ou un restaurant, il n`y a aucun moyen de savoir d`où le granola provient ou avec ce qu`il fait si ce n`est pas fait maison.

La solution? Heureusement, granola est incroyablement facile à préparer et rend votre maison merveilleuse odeur comme il fait cuire au four.

Video: Les aliments qui stimulent la fertilité

437580.image8.jpg9dix

Barres de céréales et céréales Boxed

céréales plus boxed que vous ne jamais soupçonner qu`ils contiennent une certaine forme de produits laitiers, même ?? aliments naturels ?? et ?? ?? naturel céréales. Habituellement, ils contiennent la caséine, poudre de lait écrémé, de protéines de lactosérum, ou isolats de protéines de lactosérum.

Mis à part l`évidence ?? ?? yaourt variétés, de nombreuses barres de céréales contiennent une certaine forme de produits laitiers - généralement la graisse du beurre, caséine, poudre de lait ou de lactosérum.

La solution? De nombreuses variétés de céréales sont maintenant fabriqués à partir de grains entiers sans traces de produits laitiers ajoutée. Recherchez les marques qui sont relativement simple pour que vous puissiez les mettre à jour vous-même à la maison avec le lait de riz, lait d`amande, et d`autres garnitures, comme la noix de coco et des fruits. Faire la farine d`avoine à partir de zéro est une autre solution sûre pour vous assurer que le petit déjeuner est propre et à base de plantes.

437581.image9.jpgdixdix

Du jus d`orange

Le jus d`orange qui est enrichi en acides gras oméga-3 peuvent avoir des traces d`huiles de poisson. Pas quelque chose que vous vous attendiez à entendre, non? La plupart des boissons acides gras oméga-3 enrichis ou des aliments tels que la margarine, l`huile d`olive et du pain, aussi peuvent contenir des sources à base de poisson plutôt que d`origine végétale d`acides gras oméga-3.

La solution? Ne pas acheter des jus en boîte. Au lieu de cela, faire vos propres jus de fruits frais pressés ou, si vous devez acheter du jus premade, chercher des jus qui sont à 100 pour cent des sources de fruits et non enrichi avec d`autres nutriments.

Articles connexes